Jahresprogramm 2019

Januar
Tag Datum Veranstaltung Beginn Ende
Di 01.01. Maya Wissen mit Andreas Kopatschek
Mo 07.01. Zhong Yuan Qigong mit Nataliya 17.45 19.45
Mo 07.01. Übungsgruppe Tierkommunikation mit Susanne Scho 19.30 22.00
Mi 09.01. Maya Wissen mit Andreas Kopatschek 19.00 21.00
Fr 11.01. OM Chanting mit Anja Seifert 18.30
Di 15.01. Kuschelabend mit Surabhi und Hridaya 19.00 22.00
Mi 16.01. Kurs in Wundern mit Nataliya - Natascha Schubert 19.00 21.00
Fr-So 18. - 20.01. Seminar mit Matthias Winter: Stabilität und Transzendenz - die Verbindung von oben und unten in mir
Do 24.01. Vortrag über die Bedeutung von Vitamin D3 für unsere Gesundheit mit Annette Buhmann 19.00
Sa-So 26. - 27.01. Craniosacrale Berührung im Wassershiatsu, mit Simone Kroggel und Anjali Schuppe 09.00 16.00
Zum Seitenanfang
Februar
Tag Datum Veranstaltung Beginn Ende
Mo 04.02. Übungsgruppe Tierkommunikation mit Susanne Scho 19.30 22.00
Mi 13.02. Maya Wissen mit Andreas Kopatschek 19.00 21.00
Fr-So 15. - 17.02. GanzkörperEkstase & EnergieHeilung - Tantrisches Wochenende für Singles und Paare mit Ramos 19.00 16.00
So 17.02. Meditationstag - Thema "innere Quelle" 09.30 17.00
Di 19.02. Kuschelabend mit Surabhi und Hridaya 19.00 22.00
Do 21.02. Trance Tanz mit Dorothea Zöllner 17.00 20.00
Do 21.02. Vortrag über die Bedeutung von Wasser für unsere Gesundheit mit Annette Buhmann 19.00
Zum Seitenanfang
März
Tag Datum Veranstaltung Beginn Ende
Mo 04.03. Übungsgruppe Tierkommunikation mit Susanne Scho 19.30 22.00
Fr-Do 01. - 21.03. Der 21 Tage Dynamische als Detox Programm - Prozess 06.00 07.00
Fr 08.03. OM Chanting mit Anja Seifert 19.00 20.00
Mi 13.03. Maya Wissen mit Andreas Kopatschek 19.00 21.00
Do 14.03. Bewegungsgruppe nach Maaz 19.30 22.00
Do 21.03. Terra Preta Vortrag mit Maria Krause 19.00 21.00
Sa-So 23. - 24.03. Vortrag und Praxistag: Einführung in OSHO Rebalancing® mit Anjali Schuppe
Zum Seitenanfang
April
Tag Datum Veranstaltung Beginn Ende
Mo 01.04. Übungsgruppe Tierkommunikation mit Susanne Scho 19.30 22.00
Mi 10.04. Maya Wissen mit Andreas Kopatschek 19.00 21.00
Fr 12.04. OM Chanting mit Anja Seifert 19.00 20.00
Fr-So 12. - 14.04. Seminar mit Matthias Winter: Innere Richtung und Vertrauen - freigeben was sein will durch Dich 19.30 15.00
Do 18.04. Bio Gourmet Erlebnisabend 18.00 21.00
Do 18.04. Bewegungsgruppe nach Maaz 19.30 22.00
Mi 24.04. Trance Tanz mit Dorothea Zöllner 19.00 22.00
Do 25.04. Vortrag über die Wikung von Hanf auf unsere Gesundheit mit Annette Buhmann 19.00
Sa 27.04. Tantra mit Kathrin und Adolf 12.00 20.00
Zum Seitenanfang
Mai
Tag Datum Veranstaltung Beginn Ende
Fr-So 03. - 05.05. Seminar Chinesische Image Medizin mit Nataliya Urban 14.00 13.00
Mo 06.05. Übungsgruppe Tierkommunikation mit Susanne Scho 19.30 22.00
Mi 08.05. Maya Wissen mit Andreas Kopatschek 19.00 21.00
Fr 10.05. OM Chanting mit Anja Seifert 19.00 20.00
So 12.05. Innere Schatzsuche mit Anjali 10.00 17.00
Sa 18.05. Meditationstag - Thema "innere Dynamik" 09.30 17.00
Mi 22.05. Trance Tanz mit Dorothea Zöllner 19.00 22.00
Do 23.05. Bewegungsgruppe nach Maaz 19.30 22.00
Sa-So 25. - 26.05. Yoga Seminar mit Martina Hassel und Uwe Vamdev
Zum Seitenanfang
Juni
Tag Datum Veranstaltung Beginn Ende
So 02.06. Tantra mit Kathrin und Adolf 13.00 18.00
Mo 03.06. Übungsgruppe Tierkommunikation mit Susanne Scho 19.30 22.00
Fr 07.06. OM Chanting mit Anja Seifert 19.00 20.00
So-Mo 09. - 10.06. Veranstaltung mit Baneshwaranand 19.00 21.30
Mi 12.06. Maya Wissen mit Andreas Kopatschek 19.00 21.00
Sa 15.06. Schaffenszeit im New Dawn Garten mit anschließendem Mittagessen 10.00 13.00
Fr-So 14. - 16.06. Atemseminar Rebirthing mit Robert Tettero 10.00 16.00
Sa-So 15. - 16.06. Vortrag und Praxistag: Einführung in OSHO Rebalancing® mit Anjali Schuppe 19.00 17.00
Fr 21.06. Sonnenwendfest mit Agnihotrafeuer 21.00
Sa-So 22. - 23.06. Familienstellen mit Kirsten Heymann 10.00 18.00
Mi 26.06. Trance Tanz mit Dorothea Zöllner 17.00 20.00
Do 27.06. Bewegungsgruppe nach Maaz 19.30 22.00
Sa 29.06. Tantra mit Kathrin und Adolf 12.00 20.00
So 30.06. Tantra mit Kathrin und Adolf 12.00 20.00
Zum Seitenanfang
Juli
Tag Datum Veranstaltung Beginn Ende
Mo 01.07. Übungsgruppe Tierkommunikation mit Susanne Scho 19.30 22.00
Mi 03.07. Nana Werkstatt mit Anjali 17.00 19.00
Fr 05.07. OM Chanting mit Anja Seifert 19.00 20.00
Mi 10.07. Nana Werkstatt mit Anjali 17.00 19.00
Mi 10.07. Maya Wissen mit Andreas Kopatschek 19.00 21.00
Do 11.07. Bio Gourmet Erlebnisabend 18.00 21.00
Fr-So 12. - 14.07. Seminar mit Matthias Winter: Freisetzung - das innere JA zu Dir - bedingungslose Erlaubnis 19.30 15.00
Mi 17.07. Nana Werkstatt mit Anjali 17.00 19.00
Sa 20.07. Meditativer Sommertag 10.00 19.00
So 21.07. Flohmarkt im New Dawn 11.00 17.00
Mi 24.07. Nana Werkstatt mit Anjali 17.00 19.00
Sa 27.07. Kinderkochkurs mit Anjali 10.00 12.30
Mi 31.07. Nana Werkstatt mit Anjali 17.00 19.00
Zum Seitenanfang
August
Tag Datum Veranstaltung Beginn Ende
Fr 02.08. Beginn Rebalancing Jahrestraining mit Sudas, Anjali und Bharati
Mo 05.08. Übungsgruppe Tierkommunikation mit Susanne Scho 19.30 22.00
Fr 09.08. OM Chanting mit Anja Seifert 19.00 20.00
Mi 14.08. Maya Wissen mit Andreas Kopatschek 19.00 21.00
Do 22.08. Vortrag über die Bedeutung von Wasser für unsere Gesundheit mit Annette Buhmann 19.00 20.30
Di 27.08. Naam Yoga mit Katja Anderssohn 19.30 21.00
Fr 30.08. Numerologie Vortrag mit Thomas Höher aus Prag 19.00 21.00
Zum Seitenanfang
September
Tag Datum Veranstaltung Beginn Ende
So 01.09. Meditationstag - Thema "Loslassen" 09.30 17.00
Mo 02.09. Übungsgruppe Tierkommunikation mit Susanne Scho 19.30 22.00
Di 03.09. Naam Yoga mit Katja Anderssohn 19.30 21.00
Do 05.09. Yoga am Morgen mit Yvonne Sanders 08.00 09.30
Do 05.09. Trance Tanz mit Dorothea Zöllner 19.00 22.00
Sa 07.09. Vorträge zu medizinischem Qi Gong mit Rainer Rust 10.00 16.00
Di 10.09. Naam Yoga mit Katja Anderssohn 19.30 21.00
Mi 11.09. Maya Wissen mit Andreas Kopatschek 19.00 21.00
Do 12.09. Yoga am Morgen mit Yvonne Sanders 08.00 09.30
Do 12.09. Vortrag über die Bedeutung von Wasser für unsere Gesundheit mit Annette Buhmann 19.00 20.30
Fr 13.09. OM Chanting mit Anja Seifert 18.00 19.00
Sa 14.09. Numerologie Vortrag mit Thomas Höher aus Prag 19.00 21.00
So 15.09. Numerologie Seminar - "Meine Kern Zahlen" mit Thomas Höher aus Prag 10.00 17.00
Di 17.09. Naam Yoga mit Katja Anderssohn 19.30 21.00
So 22.09. Tantra mit Kathrin und Adolf 13.00 18.00
Di 24.09. Naam Yoga mit Katja Anderssohn 19.30 21.00
Do 26.09. Yoga am Morgen mit Yvonne Sanders 08.00 09.30
So 29.09. Eine meditative Tagesreise mit Andrea Preuß 09.00 17.00
Zum Seitenanfang
Oktober
Tag Datum Veranstaltung Beginn Ende
Di 01.10. Naam Yoga mit Katja Anderssohn 19.30 21.00
Do 03.10. Tantra und das wilde Leben (Vortrag) Wild Life Tantra Institut Berlin 14.00 16.00
Do 03.10. Der Pfad des wilden Lebens - tantrischer Trainingsabend für Einsteiger, Übende und Genießer Wild Life Tantra Institut Berlin 18.00 22.00
Mo 07.10. Übungsgruppe Tierkommunikation mit Susanne Scho 19.30 22.00
Di 08.10. Naam Yoga mit Katja Anderssohn 19.30 21.00
Mi 09.10. Maya Wissen mit Andreas Kopatschek 19.00 21.00
Do 10.10. Yoga am Morgen mit Yvonne Sanders 08.00 09.30
Do 10.10. Bio Gourmet Erlebnisabend 18.00 21.00
Do 10.10. Trance Tanz mit Dorothea Zöllner 19.00 22.00
Fr 11.10. OM Chanting mit Anja Seifert 18.00 19.00
Fr-So 11. - 13.10. Seminar mit Matthias Winter: Zentrierte Kraft, gegründet in Dir - die Einheit von Hals, Herz & Becken 19.30 15.00
Sa 12.10. Schaffenszeit im Garten mit dem New Dawn Team und Freunden mit anschließendem Mittagessen 10.00 13.00
Do 17.10. Yoga am Morgen mit Yvonne Sanders 08.00 09.30
Do 17.10. Vortrag über die Bedeutung von Wasser für unsere Gesundheit mit Annette Buhmann 19.00 20.30
Sa 19.10. Tantra mit Kathrin und Adolf 12.00 20.00
Do 24.10. Yoga am Morgen mit Yvonne Sanders 08.00 09.30
Di 29.10. Naam Yoga mit Katja Anderssohn 19.30 21.00
Do 31.10. Trance Tanz mit Dorothea Zöllner 17.00 20.00
Zum Seitenanfang
November
Tag Datum Veranstaltung Beginn Ende
Fr 01.11. Tanz der Göttinnen - in 7 weibliche Urkräfte eintauchen mit Pramoda Habenicht Offener Abend 19.00 22.00
So-Sa 02. - 03.11. Tanz der Göttinnen - in 7 weibliche Urkräfte eintauchen mit Pramoda Habenicht 10.00 17.00
Mo 04.11. Übungsgruppe Tierkommunikation mit Susanne Scho 19.30 22.00
Di 05.11. Naam Yoga mit Katja Anderssohn 19.30 21.00
Do 07.11. Yoga am Morgen mit Yvonne Sanders 08.00 09.30
Fr 08.11. OM Chanting mit Anja Seifert 18.30 19.30
Di 12.11. Naam Yoga mit Katja Anderssohn 19.30 21.00
Mi 13.11. Maya Wissen mit Andreas Kopatschek 19.00 21.00
Do 14.11. Yoga am Morgen mit Yvonne Sanders 08.00 09.30
Di 19.11. Naam Yoga mit Katja Anderssohn 19.30 21.00
Do 21.11. Yoga am Morgen mit Yvonne Sanders 08.00 09.30
Sa-So 23. - 24.11. Schattenarbeit Seminar mit Katarina Heidenreich 10.00 16.00
Do 28.11. Yoga am Morgen mit Yvonne Sanders 08.00 09.30
Zum Seitenanfang
Dezember
Tag Datum Veranstaltung Beginn Ende
So 01.12. Tantra mit Kathrin und Adolf 13.00 18.00
Mo 02.12. Übungsgruppe Tierkommunikation mit Susanne Scho 19.30 22.00
Do 05.12. Yoga am Morgen mit Yvonne Sanders 08.00 09.30
Mi 11.12. Maya Wissen mit Andreas Kopatschek 19.00 21.00
Do 12.12. Yoga am Morgen mit Yvonne Sanders 08.00 09.30
Do 12.12. Bio Gourmet Erlebnisabend 18.00 21.00
Fr 13.12. OM Chanting mit Anja Seifert 18.00 19.00
Fr-Sa 13. - 14.12. Holotropes Atmen mit Sarah Lenze 17.00 17.00
So-Sa 15. - 21.12. OSHO Darkness Meditation 18.00 19.00
Zum Seitenanfang