Jahresprogramm 2018

Januar
Tag Datum Veranstaltung Beginn Ende Details
Mo 01.01. Tierkommunikation mit Petra Kästner 19.30 22.00
Do 04.01. Tanzen und Stille mit Surabhi 10.00 11.30
Do 04.01. Lubki - Russische Kampfkunst mit Thomas Hoffmann 19.30 21.00
Mo 08.01. Zhong Yuan Qigong mit Nataliya 17.45 19.45
Mo 08.01. Yoga mit Lydia Heilig 20.00 21.30
Di 09.01. Männergruppe mit Bernd und Dirk 19.00 22.00
Mi 10.01. Maya Wissen mit Andreas Kopatschek 19.00 21.00
Do 11.01. Lubki - Russische Kampfkunst mit Thomas Hoffmann 19.30 21.00
Sa 13.01. Meditationstag mit dem Medi-Leiter-Team 09.30 17.00
Mo 15.01. Zhong Yuan Qigong mit Nataliya 17.45 19.45
Mo 15.01. Tierkommunikation mit Petra Kästner 19.30 22.00
Mo 15.01. Yoga mit Lydia Heilig 20.00 21.30
Di 16.01. Kuschelabend mit Surabhi und Hridaya 19.00 22.00
Mi 17.01. Kurs in Wundern mit Nataliya - Natascha Schubert 19.00 21.00
Do 18.01. Lubki - Russische Kampfkunst mit Thomas Hoffmann 19.30 21.00
Sa 20.01. Seelenreisen mit Marina 10.00 17.00
Sa 20.01. Love is Cure - Liederabend zum Mitsingen mit Alea Carolin Heder 19.30 20.45
So 21.01. Tantra mit Kathrin und Adolf 14.00 19.00
Mo 22.01. Zhong Yuan Qigong mit Nataliya 17.45 19.45
Mo 22.01. Yoga mit Lydia Heilig 20.00 21.30
Sa 27.01. Boytschenko Boris (Thomas Hoffman)
Sa 27.01. Engelsprechstunde zu Gast in Dresden mit Günther Wiechmann 10.00 18.00
So 28.01. Boytschenko Boris (Thomas Hoffman)
So 28.01. Engelsprechstunde zu Gast in Dresden mit Günther Wiechmann 09.30 14.00
Mo 29.01. Zhong Yuan Qigong mit Nataliya 17.45 19.45
Mo 29.01. Yoga mit Lydia Heilig 20.00 21.30
Di 30.01. Heribert Czerniak 19.00 21.00
Zum Seitenanfang
Februar
Tag Datum Veranstaltung Beginn Ende Details
Do 01.02. Tanzen und Stille mit Surabhi 10.00 11.30
Do 01.02. Lubki - Russische Kampfkunst mit Thomas Hoffmann 19.30 21.00
Sa-So 03. - 04.02. 5 Elemente Kochkurs - Wasser mit Anjali und Iris 18.00 17.00
Mo 05.02. Zhong Yuan Qigong mit Nataliya 17.45 19.45
Mo 05.02. Tierkommunikation mit Petra Kästner 19.30 22.00
Mo 05.02. Yoga mit Lydia Heilig 20.00 21.30
Di 06.02. Männergruppe mit Bernd und Dirk 19.00 22.00
So 11.02. Meditationstag mit dem Medi-Leiter-Team 09.30 17.00
Mo 12.02. Zhong Yuan Qigong mit Nataliya 17.45 19.45
Mo 12.02. Yoga mit Lydia Heilig 20.00 21.30
Mi 14.02. Maya Wissen mit Andreas Kopatschek 19.00 21.00
Do 15.02. Lubki - Russische Kampfkunst mit Thomas Hoffmann 19.30 21.00
Mo 19.02. Zhong Yuan Qigong mit Nataliya 17.45 19.45
Mo 19.02. Tierkommunikation mit Petra Kästner 19.30 22.00
Mo 19.02. Yoga mit Lydia Heilig 20.00 21.30
Di 20.02. Kuschelabend mit Surabhi und Hridaya 19.00 22.00
Mi 21.02. Kurs in Wundern mit Nataliya - Natascha Schubert 19.00 21.00
Mo 26.02. Zhong Yuan Qigong mit Nataliya 17.45 19.45
Mo 26.02. Yoga mit Lydia Heilig 20.00 21.30
Di 27.02. Männerabend mit Bernd und Dirk 17.30 18.30
Zum Seitenanfang
März
Tag Datum Veranstaltung Beginn Ende Details
Do-Mi 01. - 21.03. OSHO - Dynamische Meditation 3 Wochen als "Dynamischen Prozess" 06.00 07.00
Do 01.03. Tanzen und Stille mit Surabhi 10.00 11.30
Do 01.03. Lubki - Russische Kampfkunst mit Thomas Hoffmann 19.30 21.00
Fr-So 02. - 04.03. Systemische Familienaufstellung mit Birgit Dedek 17.00 18.00
Mo 05.03. Zhong Yuan Qigong mit Nataliya 17.45 19.45
Mo 05.03. Tierkommunikation mit Petra Kästner 19.30 22.00
Mo 05.03. Yoga mit Lydia Heilig 20.00 21.30
Fr-So 09. - 11.03. Heribert Czerniak 19.30 17.00
Sa-So 10. - 11.03. 5 Elemente Kochkurs - Holz mit Anjali und Anurati 18.00 17.00
Mo 12.03. Zhong Yuan Qigong mit Nataliya 17.45 19.45
Mo 12.03. Yoga mit Lydia Heilig 20.00 21.30
Di 13.03. Männergruppe mit Bernd und Dirk 19.00 22.00
Mi 14.03. Maya Wissen mit Andreas Kopatschek 19.00 21.00
Do 15.03. Lubki - Russische Kampfkunst mit Thomas Hoffmann 19.30 21.00
Mo 19.03. Zhong Yuan Qigong mit Nataliya 17.45 19.45
Mo 19.03. Tierkommunikation mit Petra Kästner 19.30 22.00
Mo 19.03. Yoga mit Lydia Heilig 20.00 21.30
Di 20.03. Kuschelabend mit Surabhi und Hridaya 19.00 22.00
Mi 21.03. Kurs in Wundern mit Nataliya - Natascha Schubert 19.00 21.00
Fr-So 23. - 25.03. Seminar mit Matthias Winter 18.00 13.30
Sa 24.03. Subbotnik - 3 Stunden Arbeitseinsatz an Haus, Hof und Garten mit Mittagessen 10.00 13.00
So 25.03. Tantra mit Kathrin und Adolf 14.00 19.00
Mo 26.03. Zhong Yuan Qigong mit Nataliya 17.45 19.45
Mo 26.03. Yoga mit Lydia Heilig 20.00 21.30
Di 27.03. Heribert Czerniak 19.00 21.00
Do 29.03. Lubki - Russische Kampfkunst mit Thomas Hoffmann 19.30 21.00
Zum Seitenanfang
April
Tag Datum Veranstaltung Beginn Ende Details
So 01.04. Osho Mandala Meditation 18.00 19.30
Mo 02.04. Zhong Yuan Qigong mit Nataliya 17.45 19.45
Mo 02.04. Osho Mandala Meditation 18.00 19.30
Mo 02.04. Tierkommunikation mit Petra Kästner 19.30 22.00
Di 03.04. Osho Mandala Meditation 18.00 19.30
Di 03.04. Männergruppe mit Bernd und Dirk 19.00 22.00
Do 05.04. Tanzen und Stille mit Surabhi 10.00 11.30
Fr-So 06. - 08.04. Seminar mit Matthias Winter 19.00 14.00
Mo 09.04. Zhong Yuan Qigong mit Nataliya 17.45 19.45
Di 10.04. Kuschelabend mit Surabhi und Hridaya 19.00 22.00
Mi 11.04. Maya Wissen mit Andreas Kopatschek 19.00 21.00
Do 12.04. Lubki - Russische Kampfkunst mit Thomas Hoffmann 19.30 21.00
Fr-So 13. - 15.04. Zhong Yuan Qigong, 1.Stufe mit Nataliya Urban 18.00 13.00
Mo 16.04. Zhong Yuan Qigong mit Nataliya 17.45 19.45
Mo 16.04. Tierkommunikation mit Petra Kästner 19.30 22.00
Di 17.04. Heribert Czerniak 19.00 21.00
Mi 18.04. Kurs in Wundern mit Nataliya - Natascha Schubert 19.00 21.00
Mo 23.04. Zhong Yuan Qigong mit Nataliya 17.45 19.45
Di 24.04. Männergruppe mit Bernd und Dirk 19.00 22.00
Do 26.04. Lubki - Russische Kampfkunst mit Thomas Hoffmann 19.30 21.00
Fr-So 27. - 29.04. Learn Easy - ENGLISCHES SUPERLEARNING mit Kalindi Magdalena Miles 19.00 14.00
Sa-So 28. - 30.04. Lösungsorientiertes Aufstellen mit Anja Huber
Mo 30.04. Zhong Yuan Qigong mit Nataliya 17.45 19.45
Zum Seitenanfang
Mai
Tag Datum Veranstaltung Beginn Ende Details
Di 01.05. Lösungsorientiertes Aufstellen mit Anja Huber
Di 01.05. OSHO Nataraj Meditation 18.00 19.30
Mi 02.05. OSHO Nataraj Meditation 18.00 19.30
Do 03.05. Tanzen und Stille mit Surabhi 10.00 11.30
Do 03.05. OSHO Nataraj Meditation 18.00 19.30
Mo 07.05. Zhong Yuan Qigong mit Nataliya 17.45 19.45
Mo 07.05. Tierkommunikation mit Petra Kästner 19.30 22.00
Di 08.05. Männergruppe mit Bernd und Dirk 19.00 22.00
Mi 09.05. Maya Wissen mit Andreas Kopatschek 19.00 21.00
Do 10.05. Lubki - Russische Kampfkunst mit Thomas Hoffmann 19.30 21.00
So 13.05. Meditationstag mit dem Medi-Leiter-Team 09.30 17.00
Mo 14.05. Zhong Yuan Qigong mit Nataliya 17.45 19.45
Di 15.05. Kuschelabend mit Surabhi und Hridaya 19.00 22.00
Mi 16.05. Kurs in Wundern mit Nataliya - Natascha Schubert 19.00 21.00
Sa-So 19. - 20.05. AQUAMUNDA WATSU ... Craniosacrale Berührung im Wassershiatsu mit Anjali G. Schuppe und Simone Kroggel 09.00 16.00
Mo 21.05. Zhong Yuan Qigong mit Nataliya 17.45 19.45
Mo 21.05. Tierkommunikation mit Petra Kästner 19.30 22.00
Do 24.05. Lubki - Russische Kampfkunst mit Thomas Hoffmann 19.30 21.00
Fr-So 25. - 27.05. Rebalancing mit Anjali 17.00 17.00
Sa-So 26. - 27.05. 5 Elemente Kochkurs - Feuer mit Anjali und Anurati 18.00 17.00
Mo 28.05. Zhong Yuan Qigong mit Nataliya 17.45 19.45
Di 29.05. Heribert Czerniak 19.00 21.00
Mo 04.05. Tierkommunikation mit Petra Kästner 19.30 22.00
Zum Seitenanfang
Juni
Tag Datum Veranstaltung Beginn Ende Details
Fr 01.06. OSHO Laughter/Lach Mediation 18.00 19.30
Sa 02.06. OSHO Laughter/Lach Mediation 18.00 19.30
So 03.06. OSHO Laughter/Lach Mediation 18.00 19.30
Mo 04.06. Zhong Yuan Qigong mit Nataliya 17.45 19.45
Di 05.06. Männergruppe mit Bernd und Dirk 19.00 22.00
Do 07.06. Tanzen und Stille mit Surabhi 10.00 11.30
Do 07.06. Lubki - Russische Kampfkunst mit Thomas Hoffmann 19.30 21.00
Do-So 07. - 10.06. Learn Easy - ENGLISCHES SUPERLEARNING mit Kalindi Magdalena Miles 19.00 14.00
Mo 11.06. Zhong Yuan Qigong mit Nataliya 17.45 19.45
Mo-Sa 11. - 17.6. OSHO No Mind Mediation 19.00 21.30
Mi 13.06. Maya Wissen mit Andreas Kopatschek 19.00 21.00
Mo 18.06. Zhong Yuan Qigong mit Nataliya 17.45 19.45
Mo 18.06. Tierkommunikation mit Petra Kästner 19.30 22.00
Di 19.06. Kuschelabend mit Surabhi und Hridaya 19.00 22.00
Mi 20.06. Kurs in Wundern mit Nataliya - Natascha Schubert 19.00 21.00
Do 21.06. Lubki - Russische Kampfkunst mit Thomas Hoffmann 19.30 21.00
So 24.06. Subbotnik - 3 Stunden Arbeitseinsatz an Haus, Hof und Garten mit Mittagessen 10.00 13.00
Mo 25.06. Zhong Yuan Qigong mit Nataliya 17.45 19.45
Di 26.06. Heribert Czerniak 19.00 21.00
Do 28.06. Männergruppe mit Bernd und Dirk 19.00 22.00
Zum Seitenanfang
Juli
Tag Datum Veranstaltung Beginn Ende Details
So 01.07. Meditation "Geborgenheit" von Mahamudra
Mo 02.07. Meditation "Geborgenheit" von Mahamudra
Mo 02.07. Tierkommunikation mit Petra Kästner 19.30 22.00
Di 03.07. Meditation "Geborgenheit" von Mahamudra
Do 05.07. Tanzen und Stille mit Surabhi 10.00 11.30
Do 05.07. Lubki - Russische Kampfkunst mit Thomas Hoffmann 19.30 21.00
Fr-So 06. - 08.07. Rebalancing mit Anjali 10.00 22.00
Di 10.07. Kuschelabend mit Surabhi und Hridaya 19.00 22.00
Mi 11.07. Maya Wissen mit Andreas Kopatschek 19.00 21.00
Fr-So 13. - 15.07. Learn Easy - ENGLISCHES SUPERLEARNING mit Kalindi Magdalena Miles 19.00 14.00
Sa 14.07. Meditationstag mit dem Medi-Leiter-Team 09.30 17.00
Mo 16.07. Tierkommunikation mit Petra Kästner 19.30 22.00
Di 17.07. Treff der "Hochsensiblen" mit Albrecht Eckardt 19.00 21.00
Di 17.07. Heribert Czerniak 19.00 21.00
Mi 18.07. Kurs in Wundern mit Nataliya - Natascha Schubert 19.00 21.00
Do 19.07. Lubki - Russische Kampfkunst mit Thomas Hoffmann 19.30 21.00
Fr-So 20. - 22.07. Seminar mit Matthias Winter: Was dient mir wirklich? - Bekenntnis zu mir selbst 19.30 15.00
Di 24.07. Treff der "Hochsensiblen" mit Albrecht Eckardt 19.00 21.00
Di 31.07. Treff der "Hochsensiblen" mit Albrecht Eckardt 19.00 21.00
Zum Seitenanfang
August
Tag Datum Veranstaltung Beginn Ende Details
Mi 01.08. Meditation "Blühen" von Mahamudra 18.00 19.30
Do 02.08. Tanzen und Stille mit Surabhi 10.00 11.30
Do 02.08. Meditation "Blühen" von Mahamudra 18.00 19.30
Do 02.08. Lubki - Russische Kampfkunst mit Thomas Hoffmann 19.30 21.00
Fr 03.08. Meditation "Blühen" von Mahamudra 18.00 19.30
Mo 06.08. Tierkommunikation mit Petra Kästner 19.30 22.00
Di 07.08. Treff der "Hochsensiblen" mit Albrecht Eckardt 19.00 21.00
Mi 08.08. Maya Wissen mit Andreas Kopatschek 19.00 21.00
Fr-So 10. - 12.08. Heribert Czerniak 19.00
Di 14.08. Treff der "Hochsensiblen" mit Albrecht Eckardt 19.00 21.00
Mi 15.08. Kurs in Wundern mit Nataliya - Natascha Schubert 19.00 21.00
Do 16.08. Lubki - Russische Kampfkunst mit Thomas Hoffmann 19.30 21.00
Fr-So 17. - 19.08. Seminar mit Matthias Winter: Öffnung in das eigene Potential 19.30 15.00
Mo 20.08. Tierkommunikation mit Petra Kästner 19.30 22.00
Di 21.08. Treff der "Hochsensiblen" mit Albrecht Eckardt 19.00 21.00
Sa-So 25. - 26.08. 5 Elemente Kochkurs - Erde mit Anjali und Anurati 18.00 17.00
Di 28.08. Treff der "Hochsensiblen" mit Albrecht Eckardt 19.00 21.00
Do 30.08. Lubki - Russische Kampfkunst mit Thomas Hoffmann 19.30 21.00
Fr 31.08. Heart Dance mit Shantidharma 20.00 22.00
Zum Seitenanfang
September
Tag Datum Veranstaltung Beginn Ende Details
Sa 01.09. Heart Dance mit Shantidharma 10.00 17.00
Sa 01.09. Meditation "Mutter Erde" von Mahamudra 18.00 19.30
So 02.09. Meditation "Mutter Erde" von Mahamudra 18.00 19.30
Mo 03.09. Meditation "Mutter Erde" von Mahamudra 18.00 19.30
Mo 03.09. Tierkommunikation mit Petra Kästner 19.30 22.00
Mi 05.09. Terra Preta- Umsetzung im heimischen Garten - Holzkohle, Herstellung, Eigenschaften, Einsatz - Komposttoilette - geschlossener Kreislauf mit Maria Krause 19.00 21.00
Do 06.09. Tanzen und Stille mit Surabhi 10.00 11.30
Mi 12.09. Maya Wissen mit Andreas Kopatschek 19.00 21.00
Do 13.09. Lubki - Russische Kampfkunst mit Thomas Hoffmann 19.30 21.00
So 16.09. Subbotnik - 3 Stunden Arbeitseinsatz an Haus, Hof und Garten mit Mittagessen 14.00 17.00
Mo 17.09. Tierkommunikation mit Petra Kästner 19.30 22.00
Mo-So 17.9. - 07.10. OSHO - Kundalini Meditation 3 Wochen lang 18.00 19.30
Di 18.09. Kuschelabend mit Surabhi und Hridaya 19.00 22.00
Mi 19.09. Kurs in Wundern mit Nataliya - Natascha Schubert 19.00 21.00
So 23.09. Tantra mit Kathrin und Adolf 14.00 19.00
Di 25.09. Heribert Czerniak 19.00 21.00
Do 27.09. Lubki - Russische Kampfkunst mit Thomas Hoffmann 19.30 21.00
Zum Seitenanfang
Oktober
Tag Datum Veranstaltung Beginn Ende Details
Mo 01.10. Tierkommunikation mit Petra Kästner 19.30 22.00
Do 04.10. Tanzen und Stille mit Surabhi 10.00 11.30
Sa 06.10. Tag der offenen Tür 10.00 19.00 Programm hier
Mi 10.10. Maya Wissen mit Andreas Kopatschek 19.00 21.00
Do 11.10. Lubki - Russische Kampfkunst mit Thomas Hoffmann 19.30 21.00
So 14.10. Meditationstag mit dem Medi-Leiter-Team 09.30 17.00
Mo 15.10. Tierkommunikation mit Petra Kästner 19.30 22.00
Di 16.10. Kuschelabend mit Surabhi und Hridaya 19.00 22.00
Mi 17.10. Kurs in Wundern mit Nataliya - Natascha Schubert 19.00 21.00
Di 23.10. Heribert Czerniak 19.00 21.00
Zum Seitenanfang
November
Tag Datum Veranstaltung Beginn Ende Details
Do 01.11. Quantum Light Breath Meditation 18.00 19.45
Fr 02.11. Quantum Light Breath Meditation 18.00 19.45
Sa 03.11. Quantum Light Breath Meditation 18.00 19.45
Fr-So 02. - 04.11. Tanz der Göttinnen mit Sabine Pramoda Habenicht
www.tanz-der-goettinnen.de
19.00
Mo 05.11. Übungsgruppe Tierkommunikation 19.30 22.00
Fr-So 09. - 11.11. Systemische Familienaufstellung mit Birgit Dedek 17.00 18.00
Sa 10.11. Meditationstag mit dem Medi-Leiter-Team 09.30 17.00
Di 13.11. Kuschelabend mit Surabhi und Hridaya 19.00 22.00
Mi 14.11. Maya Wissen mit Andreas Kopatschek 19.00 21.00
Fr-So 16. - 19.11. Seminar mit Matthias Winter: Bleib still und sieh - Selbstbegegnung 19.30 14.00
So 18.11. Tantra mit Kathrin und Adolf 14.00 19.00
Mo 19.11. Übungsgruppe Tierkommunikation 19.30 22.00
Di 20.11. Heribert Czerniak 19.00 21.00
Mi 21.11. Kurs in Wundern mit Nataliya - Natascha Schubert 19.00 21.00
Zum Seitenanfang
Dezember
Tag Datum Veranstaltung Beginn Ende Details
Sa-So 01.12. - 02.12. Boytschenko Boris (Thomas Hoffman)
Sa 01.12. Osho Bardo Meditation 18.00 19.30
So 02.12. Osho Bardo Meditation 18.00 19.30
Mo 03.12. Osho Bardo Meditation 18.00 19.30
Mo 03.12. Übungsgruppe Tierkommunikation 19.30 22.00
Fr-So 07. - 09.12. Seminar mit Matthias Winter: Wandel und Stabilität - zu Hause, geborgen in Mir 19.30 15.00
Sa 08.12. Subbotnik - 3 Stunden Arbeitseinsatz an Haus, Hof und Garten mit Mittagessen 10.00 13.00
Di 11.12. Schamanischer Heilabendd mit Heribert Czerniak 19.00 21.00
Mi 12.12. Maya Wissen mit Andreas Kopatschek 19.00 21.00
Do 13.12. Bio Gourmet Abend mit Anjali und Kerstin 18.00 21.00
Fr-So 14. - 16.12. Seminar mit Heribert Czerniak 19.00 17.00
Sa-Fr 15. - 21.12. Darkness (Dunkel) Meditation 18.00 19.30
Mo 17.12. Übungsgruppe Tierkommunikation 19.30 22.30
Di 18.12. Kuschelabend mit Surabhi und Hridaya 19.00 22.00
Mi 19.12. Kurs in Wundern mit Nataliya - Natascha Schubert 19.00 21.00
Mo 31.12. Tantra mit Kathrin und Adolf