Jahresprogramm 2017

Januar
Tag Datum Veranstaltung Beginn Ende Details
So 01.01. Das Jahr 2017: Was diese Jahreszahl an Qualitäten im Gepäck hat. Ein-Blick aus der Perspektive des Mayawissens mit Andreas Kopatchek 15.00 16.00
Do 05.01. Tanzen und Stille mit Surabhi 10.00 11.00
Do 05.01. Bio Gourmet Menü Abend 18.00 21.00
Mi 11.01. Maya Wissen mit Andreas Kopatschek 19.00 21.00
Mi 11.01. Tibetan Pulsing Übungsabend (Körperarbeit) mit Antje Saß 20.00 22.00
Do 12.01. Lubki - Russische Kampfkunst mit Thomas Hoffmann 19.30 21.00
Fr 13.01. Schamanismus mit Inge Kögl 17.00 22.00
Sa 14.01. Schamanismus mit Inge Kögl
Sa 14.01. Meditationstag mit dem Medi-Leiter-Team 09.30 17.00
So 15.01. Schamanismus mit Inge Kögl
Di 17.01. Kuschelabend mit Surabhi und Hridaya 19.00 22.00
Fr 20.01. QiGong mit Nataliya 17.00 20.00
Sa 21.01. QiGong mit Nataliya 09.00 17.00
So 22.01. QiGong mit Nataliya 09.00 13.00
Di 24.01. Systemische Familienaufstellungen mit Birgit Dedek 18.00 22.00
Do 26.01. Lubki - Russische Kampfkunst mit Thomas Hoffmann 19.30 21.00
Sa-So 28.01. - 29.01. AQUAMUNDA WATSU - Craniosacrale Berührung im Wassershiatsu mit Simone und Anjali 10.00 16.00
Sa 28.01. Schamanischer Heiltag mit Marina 10.00 18.00
Zum Seitenanfang
Februar
Tag Datum Veranstaltung Beginn Ende Details
Do 02.02. Tanzen und Stille mit Surabhi 10.00 11.00
Do 02.02. Bio Gourmet Menü Abend 18.00 21.00
So 05.02. Tantra mit Kathrin und Adolf 13.00 18.00
Mo-So 06. - 26.02. Dynamische Meditation als Prozess 06.00 07.00
Di 07.02. Schamanischer Abend mit Heribert 19.00 21.00
Mi 08.02. Maya Wissen mit Andreas Kopatschek 19.00 21.00
Mi 08.02. Tibetan Pulsing Übungsabend (Körperarbeit) mit Antje Saß 20.00 22.00
Do 09.02. Lubki - Russische Kampfkunst mit Thomas Hoffmann 19.30 21.00
Sa 11.02. Schamanischer Heiltag mit Marina 10.00 18.00
Mo-Do 13. - 16.02. Ferienkurs "Kunterbunt gesund" mit Anja Nemitz 09.00 15.00
Fr 17.02. Schamanischer Heilgesang mit Heribert 19.00 22.00
Sa 18.02. Schamanischer Heilgesang mit Heribert
So 19.02. Schamanischer Heilgesang mit Heribert
Di 21.02. Systemische Familienaufstellungen mit Birgit Dedek 18.00 22.00
Do 23.02. Lubki - Russische Kampfkunst mit Thomas Hoffmann 19.30 21.00
Fr 24.02. Schamanische Energiearbeit mit Marina 17.00 19.00
Zum Seitenanfang
März
Tag Datum Veranstaltung Beginn Ende Details
Do 02.03. Tanzen und Stille mit Surabhi 10.00 11.00
Fr 03.03. Wochenend-Workshop Zhong Yuan Qigong mit Nataliya Urban 16.00 21.00
So 05.03. Wochenend-Workshop Zhong Yuan Qigong mit Nataliya Urban 09.00 18.00
Mi 08.03. Maya Wissen mit Andreas Kopatschek 19.00 21.00
Mi 08.03. Tibetan Pulsing Übungsabend (Körperarbeit) mit Antje Saß 20.00 22.00
Do 09.03. Lubki - Russische Kampfkunst mit Thomas Hoffmann 19.30 21.00
Fr-So 10.03. - 12.03. Systemische Familienaufstellungen mit Birgit Dedek 17.00 18.00
Mo 13.03. Feng Shui für Deine Lebens(t)räume mit Tira Koch 19.00 21.00
Mo-So 13. - 19.03. Chakra Breathing Meditation 18.00 19.00
Di 14.03. Sexualität und Liebe mit Heribert 19.00 21.00
Sa-So 18.- 19.3. Seminar mit Boris Boytschenko + Anja und Thomas
Di 21.03. Kuschelabend mit Surabhi und Hridaya 19.00 22.00
Mi 22.03. Maya Wissen mit Andreas Kopatschek 19.00 21.00
Do 23.03. Lubki - Russische Kampfkunst mit Thomas Hoffmann 19.30 21.00
Sa 25.03. Schamanischer Heiltag mit Marina 10.00 18.00
Sa-So 25. - 26.03. 5 Elemente Kochkurs mit Anjali und Iris 18.00 17.00
Di 28.03. Systemische Familienaufstellungen mit Birgit Dedek 18.00 22.00
Zum Seitenanfang
April
Tag Datum Veranstaltung Beginn Ende Details
Sa 01.04. Subbotnik mit dem New Dawn Team und Freunden 10.00 13.00
So 02.04. Tantra mit Kathrin und Adolf 13.00 18.00
Do 06.04. Tanzen und Stille mit Surabhi 10.00 11.00
Do 06.04. Lubki - Russische Kampfkunst mit Thomas Hoffmann 19.30 21.00
Fr-So 07. - 09.04. Rebalancing - Abrundung-Zertifikatskurs mit Anjali und Sudas 19.00
Mo 10.04. Feng Shui für Deine Lebens(t)räume mit Tira Koch 19.30 21.30
Mi 12.04. Maya Wissen mit Andreas Kopatschek 19.00 21.00
Do 20.04. Lubki - Russische Kampfkunst mit Thomas Hoffmann 19.30 21.00
Fr 21.04. Schamanische Energiearbeit mit Marina 17.00 19.00
So 23.04. Meditationstag mit dem Medi-Leiter-Team 09.30 17.00
Mo 24.04. Feng Shui für Deine Lebens(t)räume mit Tira Koch 19.30 21.30
Di 25.04. Systemische Familienaufstellungen mit Birgit Dedek 18.00 22.00
Do 27.04. Lubki - Russische Kampfkunst mit Thomas Hoffmann 19.30 21.00
Zum Seitenanfang
Mai
Tag Datum Veranstaltung Beginn Ende Details
Do 04.05. Tanzen und Stille mit Surabhi 10.00 11.00
Do 04.05. Bio Gourmet Menü Abend 18.00 21.00
Do 04.05. Lubki - Russische Kampfkunst mit Thomas Hoffmann 19.30 21.00
Sa 06.05. Schamanischer Heiltag mit Marina 10.00 18.00
Di 09.05. Die Befreiung der Energieblockaden in den Organen mit Heribert 19.00 21.00
Mi 10.05. Maya Wissen mit Andreas Kopatschek 19.00 21.00
Fr 12.05. Ernährungsberatung 14.00 18.00
Sa 13.05. Ernährungsberatung 09.00 16.00
Mo 15.05. Feng Shui für Deine Lebens(t)räume mit Tira Koch 19.30 21.30
Di 16.05. Kuschelabend mit Surabhi und Hridaya 19.00 22.00
Do 18.05. Lubki - Russische Kampfkunst mit Thomas Hoffmann 19.30 21.00
Fr 19.05. Schamanische Energiearbeit mit Marina 17.00 19.00
Fr-So 19. - 21.05. SonnenFeuer - Machtzentrum Solar Plexus mit Matthias Winter 19.30 15.00
Sa 20.05. Meditationstag mit dem Medi-Leiter-Team 09.30 17.00
Di 23.05. Systemische Familienaufstellungen mit Birgit Dedek 18.00 22.00
Zum Seitenanfang
Juni
Tag Datum Veranstaltung Beginn Ende Details
Do 01.06. Tanzen und Stille mit Surabhi 10.00 11.00
Do 01.06. Bio Gourmet Menü Abend 18.00 21.00
Do 01.06. Lubki - Russische Kampfkunst mit Thomas Hoffmann 19.30 21.00
Sa 10.06. Schamanischer Heiltag mit Marina 10.00 18.00
Sa-So 10. - 11.06. 5 Elemente Kochkurs mit Anjali und Iris 18.00 17.00
So 11.06. Tantra mit Kathrin und Adolf 13.00 18.00
Mi 14.06. Maya Wissen mit Andreas Kopatschek 19.00 21.00
Do 15.06. Lubki - Russische Kampfkunst mit Thomas Hoffmann 19.30 21.00
Sa 17.06. Subbotnik mit dem New Dawn Team und Freunden 10.00 13.00
Mo-So 19. - 25.06. No Mind Meditation 18.00 19.00
Di 20.06. Die Lichtbahnen der Wirbelsäule mit Heribert 19.00 21.00
Di 27.06. Systemische Familienaufstellungen mit Birgit Dedek 18.00 22.00
Do 29.06. Lubki - Russische Kampfkunst mit Thomas Hoffmann 19.30 21.00
Zum Seitenanfang
Juli
Tag Datum Veranstaltung Beginn Ende Details
Do 06.07. Tanzen und Stille mit Surabhi 10.00 11.00
Mi 12.07. Maya Wissen mit Andreas Kopatschek 19.00 21.00
Do 13.07. Lubki - Russische Kampfkunst mit Thomas Hoffmann 19.30 21.00
Sa-So 15.07. - 16.07. Aquatischer Kreis mit Simone Kroggel 14.00
Di 18.07. Kuschelabend mit Surabhi und Hridaya 19.00 22.00
So 23.07. Meditationstag mit dem Medi-Leiter-Team 09.30 17.00
Di 25.07. Arunachala mit Heribert 19.00 21.00
Do 27.07. Lubki - Russische Kampfkunst mit Thomas Hoffmann 19.30 21.00
Zum Seitenanfang
August
Tag Datum Veranstaltung Beginn Ende Details
Do 03.08. Tanzen und Stille mit Surabhi 10.00 11.00
Mi 09.08. Maya Wissen mit Andreas Kopatschek 19.00 21.00
Do 10.08. Lubki - Russische Kampfkunst mit Thomas Hoffmann 19.30 21.00
Fr 11.08. Hopfenfroh genießen - Ein kulinarischer Sommernachtstraum mit Janine Bendel 18.30 21.30
Fr-So 18. - 20.08. Learn Easy - Superlearning - Englischkurs mit Magdalena Miles (Kalindi) 19.00 15.00
Do 24.08. Lubki - Russische Kampfkunst mit Thomas Hoffmann 19.30 21.00
Fr-So 25. - 27.08. "Innere Glückseligkeit und Freude, lebendige Kraft - die Heilverbindung zum leuchtenden Kind in uns" mit Matthias Winter 19.30 14.00
Zum Seitenanfang
September
Tag Datum Veranstaltung Beginn Ende Details
Sa 02.09. Schamanischer Heiltag mit Marina 10.00 18.00
Sa-So 02. - 03.09. Heart Dance mit Shantidharma 20.00 17.00
Di 05.09. Buddha-Herz mit Heribert 19.00 21.00
Do 07.09. Tanzen und Stille mit Surabhi 10.00 11.00
Do 07.09. Lubki - Russische Kampfkunst mit Thomas Hoffmann 19.30 21.00
Sa-So 09. - 10.09. 5 Elemente Kochkurs mit Anjali und Iris 18.00 17.00
So 10.09. Tantra mit Kathrin und Adolf 13.00 18.00
Mo-So 11. - 17.09. Quantum Light Breath Meditation 18.00 19.00
Mi 13.09. Maya Wissen mit Andreas Kopatschek 19.00 21.00
Fr-So 15. - 17.09 Systemische Familienaufstellungen mit Birgit Dedek 17.00 18.00
Fr-So 15. - 17.09. Learn Easy - Superlearning - Englischkurs mit Magdalena Miles (Kalindi) 19.00 15.00
Di 19.09. Kuschelabend mit Surabhi und Hridaya 19.00 22.00
Do 21.09. Lubki - Russische Kampfkunst mit Thomas Hoffmann 19.30 21.00
Fr-So 22.09. - 24.09. Seminar 1. Stufe Zhong Yuan Qigong mit Nataliya Urban 17.00 13.00
Di 26.09. Systemische Familienaufstellungen mit Birgit Dedek 18.00 22.00
Fr 29.09. Schamanische Energiearbeit mit Marina 17.00 19.00
Sa 30.09. 20 Jahre Jubiläum und Tag der offenen Tür 10.00
Zum Seitenanfang
Oktober
Tag Datum Veranstaltung Beginn Ende Details
Do 05.10. Tanzen und Stille mit Surabhi 10.00 11.00
Do 05.10. Bio Gourmet Menü Abend 18.00 21.00
Do 05.10. Lubki - Russische Kampfkunst mit Thomas Hoffmann 19.30 21.00
Fr-So 06. - 08.10. Learn Easy - Superlearning - Englischkurs mit Magdalena Miles (Kalindi) 19.00 15.00
Sa 07.10. Schamanischer Heiltag mit Marina 10.00 18.00
Mi 11.10. Maya Wissen mit Andreas Kopatschek 19.00 21.00
Fr-So 13. - 15.10. Rebalancing mit Anjali 17.00
Do 19.10. Lubki - Russische Kampfkunst mit Thomas Hoffmann 19.30 21.00
Fr 20.10. Schamanische Energiearbeit mit Marina 17.00 19.00
Sa 21.10. Meditationstag mit dem Medi-Leiter-Team 09.30 17.00
Di 24.10. Systemische Familienaufstellungen mit Birgit Dedek 18.00 22.00
Fr-So 27.10. - 29.10. Zhong Yuan Qigong (Intensives Üben mit Gastlehrerin Natalia Kunina) 13.00 20.00
Zum Seitenanfang
November
Tag Datum Veranstaltung Beginn Ende Details
Do 02.11. Tanzen und Stille mit Surabhi 10.00 11.00
Do 02.11. Lubki - Russische Kampfkunst mit Thomas Hoffmann 19.30 21.00
Fr 03.11. Tanz der Göttinnen - Offener Abend mit Pramoda 19.00 22.00
Sa 04.11. Tanz der Göttinnen - mit Pramoda 10.00 19.00
So 05.11. Tanz der Göttinnen - mit Pramoda 10.00 17.00
Di 07.11. Sexualität und Liebe mit Heribert 19.00 21.00
Mi 08.11. Maya Wissen mit Andreas Kopatschek 19.00 21.00
Sa 11.11. Schamanischer Heiltag mit Marina 10.00 18.00
Sa-So 11. - 12.11. 5 Elemente Kochkurs mit Anjali und Iris 18.00 17.00
Do 16.11. Lubki - Russische Kampfkunst mit Thomas Hoffmann 19.30 21.00
So 19.11. Meditationstag mit dem Medi-Leiter-Team 09.30 17.00
So 19.11. Tantra mit Kathrin und Adolf 13.00 18.00
Di 21.11. Kuschelabend mit Surabhi und Hridaya 19.00 22.00
Fr-So 24.11. - 26.11. Systemische Familienaufstellungen mit Birgit Dedek 17.00 18.00
Di 28.11. Systemische Familienaufstellungen mit Birgit Dedek 18.00 22.00
Do 30.11. Lubki - Russische Kampfkunst mit Thomas Hoffmann 19.30 21.00
Zum Seitenanfang
Dezember
Tag Datum Veranstaltung Beginn Ende Details
Fr 01.12. Schamanische Energiearbeit mit Marina 17.00 19.00
Do 07.12. Tanzen und Stille mit Surabhi 10.00 11.00
Do 07.12. Bio Gourmet Menü Abend 18.00 21.00
Sa 09.12. Schamanischer Heiltag mit Marina 10.00 18.00
Sa 09.12. Subbotnik mit dem New Dawn Team und Freunden 10.00 14.00
Di 12.12. Das innere Kind mit Heribert 19.00 21.00
Mi 13.12. Maya Wissen mit Andreas Kopatschek 19.00 21.00
Do 14.12. Lubki - Russische Kampfkunst mit Thomas Hoffmann 19.30 21.00
Fr 15.12. Das innere Kind - Anbindung an die höheren Lichtkörper der Seele mit Heribert 19.30
Sa 16.12. Das innere Kind - Anbindung an die höheren Lichtkörper der Seele mit Heribert 11.00 19.00
So 17.12. Das innere Kind - Anbindung an die höheren Lichtkörper der Seele mit Heribert 11.00 17.00
Sa-Mo 16. - 25.12. Dunkel-/ Darkness Meditation 18.00 19.00
Do 28.12. Lubki - Russische Kampfkunst mit Thomas Hoffmann 19.30 21.00